"Grain and Maritime days in Odessa-2018"
DATE
May 24, 2018

Украинский бизнес в скором времени будет приобретать локомотивы

Source

APK-Inform

1331

Морской бизнес в Украине развивается по двум причинам: поскольку есть спрос на его услуги и ввиду того, что частный бизнес вынужденно заменяет собой государство по оказанию транспортных услуг экспорту и импорту. Такое мнение 24 мая на конференции Grain & Maritime Days в ходе панельной дискуссии «Благодаря чему (не вопреки?!) развивается морской бизнес в Украине» высказал экс-заместитель министра инфраструктуры Украины (2015-2016 гг.) Юрий Васьков.

«Давайте посмотрим на транспортный бизнес. Услуги судового снабжения уже давно предоставляются частным бизнесом. Бизнес приобретает вагоны, скоро начнет покупать локомотивы, поскольку «Укрзализныця» не справляется с работой», - сказал он.

Эксперт отметил, что рост конкуренции, безусловно, влияет пропорционально на качество услуг, однако беспокоит пассивность госаппарата как системная проблема.

В частности, Ю.Васьков отметил, что все инвестиции в морские порты, в последнее время поступающие в отрасль, были обеспечены усилиями частного бизнеса и отдельных инициативных предпринимателей, которые самостоятельно привлекали иностранных инвесторов, что, конечно, не носит государственный и системный характер.

«Я считаю, что дальнейшее развитие морехозяйственного комплекса возможно только в результате прозрачной приватизации и полного ухода государства из бизнеса», - подчеркнул эксперт.

Organizer
Exclusive Sponsor
Special sponsor
Sponsor
Partner
Under support
Media support
Contacts

APK-Inform Agency

+38 (0562) 32-07-95 (multi-channel)

+38 (0562) 32-15-95 Irina Ozip (ext. 115), [email protected],

[email protected],

[email protected]

Interlegal

+38 (048) 703-75-10 Alla Agbash, [email protected] 

+38 (048) 702-19-44 Mikhail Tsventukh, [email protected] 

Enter