"Fat-and-Oil Industry - 2018" Ukraine, Kyiv
DATE
Nov 6, 2018

Украинские аграрии при выборе семян подсолнечника менее всего доверяют локальным поставщикам и интернет-магазинам

Source

APK-Inform

2492

В настоящее время украинские сельхозпроизводители, специализирующиеся на производстве подсолнечника, при выборе посевного материала менее всего доверяют локальным поставщикам и интернет-магазинам. Так, более 50% фермерских хозяйств Украины видят наибольшие риски именно при работе с компаниями данного типа. Такие данные в своем выступлении на международной конференции «Масложировая промышленность - 2018» в Киеве привела исполнительный директор Семенной ассоциации Украины Сюзанна Григоренко.

Как отметила эксперт, большинство локальных поставщиков и интернет-магазинов являются неофициальными источниками продаж, что вызывает большие подозрения у аграриев при покупке посевного материала. В то же время, принимая во внимание тот факт, что такие компании не привязаны к ценовой политике производителей, а также немаловажную роль цены для аграриев при выборе посевного материала, поставщики данного типа могут реализовать семена существенно дешевле.

«В настоящее время, как и ранее, аграрии не готовы полностью отказаться от фальсификата при выборе посевного материала. Причина сложившейся ситуации достаточно проста и обусловлена, прежде всего, финансовыми проблемами, существующими у ряда сельхозпроизводителей. Как показали результаты опроса, проводимого ИА «АПК-Информ», примерно четверть респондентов сообщала об осознанном использовании неоригинального посевного материала ввиду его приемлемой стоимости. И именно этим уязвимым местом пользуются предприимчивые фальсификаторы», - подчеркнула С.Григоренко.

Более подробно о мероприятии читайте на странице конференции.

Organizer
Exclusive Sponsor
Partner
Sponsor
Under support
Media support
Contacts

+38 (0562) 32-15-95  Irina Ozip (ext. 120) – [email protected] 

Enter