«ГраноТрейд» проводит форвардную программу закупок пшеницы урожая 2019 года

Source

APK-Inform

3299

ООО «ГраноТрейд» начало форвардную программу закупок зерна пшеницы урожая 2019 г. В рамках нынешней кампании планируется закупить у сельхозпроизводителей около 500 тыс. тонн пшеницы. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба компании.

По условиям форвардного контракта сельхозпроизводитель получает авансовый платеж в размере 3 тыс. грн/т под залог будущего урожая озимой пшеницы, а окончательный расчет происходит по рыночным ценам на момент поставки товара на элеватор.

Процентная ставка за пользование средствами – от 10%. ООО «ГраноТрейд» не требует заключения договора страхования урожая, что упрощает процедуру заключения форвардного контракта. При этом существуют определенные критерии отбора предприятий – успешный опыт выращивания сельскохозяйственных культур (не менее трех лет), отсутствие кредитных задолженностей, а также положительная деловая репутация.

Компания уже начала закупки. Участники форвардной программы ООО «ГраноТрейд» довольны условиями сотрудничества, а также индивидуальным подходом к работе с клиентами. «Мы очень оперативно заключили форвардный контракт с «ГраноТрейд», и это дало нам возможность вовремя провести весеннюю посевную и рассчитаться со всеми подрядчиками. Теперь надеемся на благоприятные погодные условия, хороший урожай и выгодные цены на нашу продукцию», – рассказал Вадим Руснак, директор ООО «Ситковецкий».

Напомним, что форвардные контракты в последние годы становятся все популярнее среди производителей. Если раньше такие программы предлагали только крупные государственные агропредприятия, то сейчас участниками форвардных программ являются частные компании (зернотрейдеры), в которых процедура оформления и получения аванса значительно проще.

ООО «ГраноТрейд» – компания, специализирующаяся на закупках зерновых, бобовых и масличных культур украинских сельхозпроизводителей по спотовым и форвардным сделкам. С подробной информацией относительно программы сотрудничества с ООО «ГраноТрейд» можно ознакомиться на сайте компании (www.granotrade.com.ua) и по тел: +380443555515.

Advertising

Enter