Турция рассматривает возможность организации поставок зерна и муки в Сирию совместно с Украиной

Source

APK-Inform

2433

Участники турецкого рынка рассматривают перспективу поставок зерна и муки в Сирию с использованием инфраструктуры Украины. Об этом 28 сентября в своем докладе на Форуме зернопереработчиков-2018 в Одессе сообщил генеральный директор компании Besler Group (Турция) Месут Джакмак.

«В настоящее время мы думаем об организации экспорта муки и зерна в Сирию судами через Украину. Это позволило бы Украине эффективнее использовать мощности, например, порта Херсона, также развивать экспортные отгрузки не только сырья, но и продукции с высокой добавочной стоимостью», - сказал он.

При этом он добавил, что за первые 9 месяцев т.г. в Сирию было поставлено порядка 200 тыс. тонн турецкой муки, для чего было использовано 92 зерновоза.

«С Сирией достаточно просто работать в денежном аспекте, поскольку оплату за поставленную продукцию мы получаем в течение 15-20 дней, но есть проблема логистики, поскольку в Сирии существуют режимные регионы. И помощь Украины в оптимизации данного процесса за счет морского транспорта нам бы очень помогла», - отметил докладчик.

Более подробно о Форуме зернопереработчиков-2018 читайте на странице мероприятия.

Advertising

Enter