Отставание темпов сева озимой пшеницы в США сохраняется

Source

APK-Inform

1341

Согласно результатам последнего недельного кроп-тура USDA, темпы проведения сева озимой пшеницы в США остаются достаточно низкими. В частности, за последнюю неделю посевная кампания зерновой продвинулась лишь на 6% и по состоянию на 4 ноября была выполнена на 84% запланированных площадей, что уступает как показателю в аналогичный период предыдущего года (90%), так и среднему значению за последние 5 лет (90%). При этом аналитики несколько снизили оценку посевов зерновой, находящихся в хорошем и отличном состоянии - до 51% против 53% по итогам прошлой недели, что также уступает уровню в 2017 г. (55%).

Также сообщается, что недельные темпы проведения уборочной кампании соевых бобов в США эксперты USDA оценивают в 11% против 14% неделей ранее. По состоянию на 4 ноября масличная была убрана на 83% запланированной площади, что ниже как показателя прошлого года (89%), так и среднегодового (89%).

Уборка кукурузы в период 28 октября – 4 ноября продвинулась на 13% - до 76% от плана, что по-прежнему превышает показатель в аналогичный период прошлого года (68%), однако несколько ниже среднегодового уровня (77%).

Advertising

Enter