Объемы отгрузок пшеницы из морпортов Украины остаются стабильными

Source

APK-Inform

1419

Согласно оперативным данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период с 27 октября по 2 ноября т.г. морпортами Украины на экспорт было отгружено 612 тыс. тонн основных зерновых культур, что на 38% уступает показателю предыдущей недели (991 тыс. тонн с учетом актуализации данных).

При этом объем отгрузок пшеницы на отчетной неделе на 6% превысил показатель предыдущей и составил 348 тыс. тонн. В то же время, отгрузки кукурузы и ячменя существенно сократились – соответственно на 57% (до 216 тыс. тонн) и на 69% (до 48 тыс. тонн).

Максимальный объем основных зерновых на отчетной неделе был отгружен из порта Черноморск (196 тыс. тонн), далее следуют порты Одесса (130 тыс. тонн) и Николаев (125 тыс. тонн).

Лидирующими направлениями экспорта украинского зерна на прошлой неделе были Марокко (132 тыс. тонн), Испания (124 тыс. тонн) и Германия (59 тыс. тонн).

Более детально о недельном экспорте основных зерновых из портов Украины читайте на сайте ИА «АПК-Информ» в разделе «Отгрузки в портах».

Advertising

Enter