Бразилия: сев сои в штате Мату-Гросу практически завершен

Source

APK-Inform

1574

Согласно данным экспертов Агроэкономического института штата Мату-Гросу (Imea), посевная кампания соевых бобов в регионе находится на завершающей стадии: по состоянию на 10 ноября масличной было засеяно 96% запланированных площадей, что заметно превышает показатель на аналогичную дату годом ранее (80%), сообщает Soybean & Corn Advisor.

При этом уточняется, что посевная кампания сои в тех районах штата, где по севообороту далее будет проводиться сев кукурузы сафринья, уже завершена. В связи с этим ожидается, что посевная кампания данной зерновой может быть начата уже в первые недели февраля 2019 г. и будет проведена в оптимальные сроки (приблизительно до 20 февраля).

Также отмечается, что ранний сев кукурузы сафринья повышает надежды на ее высокую урожайность. Кроме того, в случае раннего старта сева кукурузы аграрии смогут расширить посевные площади под зерновой, что будет способствовать наращиванию ее производства в штате, валовой сбор кукурузы в котором традиционно составляет примерно 39% от общего урожая в Бразилии.

Advertising

Enter