Organic Agri – это не просто производство без химии и ГМО, а особая философия (АПК-Информ: ИТОГИ №11 (53))

Source

APK-Inform

6287

Динамично развивающийся во всем мире органический рынок не мог не заинтересовать команду «АПК-Информ». Если раньше наши эксперты и аналитики только изучали этот рынок, то сейчас мы уже «окунулись» в него, и 2018 год стал для агентства настоящим Organic.

  • • Аналитики АПК-Информ при поддержке «Органик Стандарт» подготовили новое multi-client исследование «Экспорт органических зерновых и масличных культур из Украины».

  • • В сентябре т.г. по инициативе НПП РК «Атамекен» и при поддержке проекта ПРООН АПК-Информ был организован бизнес-тур для казахстанской делегации, в рамках которого состоялась конференция «Казахстан-Украина: Organic Foods», а также тренинг по органическому земледелию, проведенный «Органик Стандарт» на территории учебного центра ЧП «Агроэкология».

  • • В рамках бизнес-тура делегация из Казахстана приняла участие в «Форуме зернопереработчиков-2018» (г. Одесса), где одной из тем программы был рынок органических круп и муки.

  • • Логическим продолжением бизнес-тура станет более масштабное мероприятие – первая органическая конференция в Казахстане – Qazaq Organic Food, которая состоится 29 ноября в г. Астана.

 

  • • И конечно же мы не могли не выделить тему органического производства и экспорта в нашем ежемесячном журнале «АПК-Информ: ИТОГИ». Новый рынок – это всегда новые тенденции, новые вызовы, новые факты, прогнозы, эксперты и множество мнений. Самое интересное для вас мы собрали в ноябрьском выпуске.

 

В рубрике «Аграрный рынок»:

- Животноводство vs пищевая промышленность: кто главный потребитель органических зерновых и масличных из Украины? (автор Татьяна Друзь, аналитик АПК-Информ)

- Organic на завтрак (рассмотрен рынок органических круп, автор Т. Друзь)

- Торговля украинской органической продукцией с США и Канадой (автор Мария Махновец, независимый эксперт, консультант по торговле органической агропродукцией, Organic Trade from Ukraine)

 

В рубрике «Мнение» мы подготовили интервью с «титанами» органического производства и экспорта: ЧП «Агроэкология», ЧП «Галекс-Агро», ООО «Старый Порицк», ЧАО «ЭтноПродукт», BIO FARM ORGANIC, АГ «Арника» и др.

 

Также хочется привести несколько цитат из интервью с компаниями, которые не просто ведут органическое производство как бизнес, они этим живут:

 

«…органическое производство – это не только здоровые продукты питания, это еще и дружелюбное отношение к окружающей среде», - Андрей Николаюк , ЧАО «ЭтноПродукт»

 

«В этом бизнесе должны быть только те люди, которые пропустили это через себя, которые этим живут. Для нас органик – это не просто производство без химии и ГМО, а особенная философия», - Елена Стретович , ЧП «Галекс-Агро»

 

«Это не коммерческое направление, а скорее философское», - Павел Захарченко, ЧП «Агроэкология».

Advertising

Enter