Украинский зерновой экспорт в октябре и ноябре отмечен рекордами – ИА «АПК-Информ»

Source

APK-Inform

2935

После снижения темпов экспорта украинского зерна в первом квартале 2018/19 МГ относительно показателей предыдущего сезона, в октябре и ноябре отмечается резкое увеличение объемов отгрузок на фоне активного поступления на рынок кукурузы нового урожая. Так, по итогам октября общий объем экспорта зерновых культур оценивается практически в 4,4 млн. тонн, что является рекордным показателем для этого месяца и на 31% превышает показатель октября предыдущего сезона. Согласно оперативным данным, по итогам ноября в экспорте зерна также был установлен месячный рекорд отгрузок, объемы которых составили 5,3 млн. тонн.

Аналитики ИА «АПК-Информ» при очередных корректировках прогнозных балансов предложения и распределения зерна в Украине в 2018/19 МГ повысили экспортный потенциал до 45,1 млн. тонн, что обусловлено увеличением оценки экспортного потенциала рынка кукурузы до 25,0 млн. тонн.

 Более подробно о тенденциях на рынке круп Украины читайте в декабрьском номере журнала «АПК-Информ: ИТОГИ» и на нашем сайте в разделе «Аналитика».

Advertising

Enter