Черкасский «Азот» планирует строительство мощностей по производству удобрения КАС

Source

APK-Inform

1052

ПАО «Азот» (Черкасская обл.), входящее в группу OSTCHEM, заявило о намерениях по реализации проекта «Установка получения удобрения КАС в цехе К-1, ПАО «АЗОТ» (корпус 3006), мощностью 1500 т/сут.». Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

Как отмечается в документе, проектом предусмотрено техническое переоснащение существующих корпусов с использованием существующего оборудования в производстве жидких удобрений.

«Техническое переоснащение предусматривается на существующей промплощадке без изменения генерального плана и не предусматривает выделения дополнительных земельных участков», – пояснили в компании.

Так, благодаря техническому перевооружению на предприятии будет увеличен выпуск удобрений КАС следующих марок: КАС-28, КАС-30, КАС-32, что позволит значительно расширить рынок сбыта и улучшит технико-экономические показатели деятельности компании.

«Также увеличение производства удобрений КАС положительно повлияет на агротехнический сектор, так как марки КАС применяются в определенных климатических условиях и в зависимости от температуры кристаллизации», – уточняется в заявлении.

Advertising

Enter