Минагрополитики Украины утвердило порядок уничтожения недопустимых к использованию семян

Source

APK-Inform

2158

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины своим приказом №613 от 20.12.2018 г. утвердило Порядок уничтожения семян, которые не могут использоваться для сева, продовольственных, кормовых и других целей, а также посадочного материала, который не может использоваться для создания многолетних насаждений или в других целях.  Об этом сообщила Семенная ассоциация Украины (САУ).

Как отметили в ассоциации, ранее данная процедура была урегулирована порядком, принятым еще в 2003 г., который утратил силу в 2013 г. вследствие изменений в системе регулирования в целом. После этого регламентирование указанной процедуры не осуществлялось.

«Утвержденный Минагрополитики порядок был наработан с целью установления последовательного алгоритма действий как для бизнеса, так и для органов управления. Совместными усилиями участников ассоциации и Госпродпотребслужбы Украины, при поддержке Минагрополитики, мы разработали четкий, простой и понятный алгоритм действий без лишних обязательств», - прокомментировала данное событие исполнительный директор САУ Сюзанна Григоренко.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования, которое ожидается в ближайшее время.

Advertising

Enter