Украина и Люксембург обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области АПК

Source

APK-Inform

906

Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив провел встречу с министром социальной политики, сельского хозяйства, виноделия и развития землехозяйства Люксембурга Роменом Шнайдером, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленности. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

«Люксембург является одним из перспективных торговых партнеров Украины. В 2018 г. товарооборот между странами вырос на 28% и составил $89,58 млн. А еще Люксембург входит в ТОП-10 крупнейших европейских инвесторов Украины. Только за 10 месяцев 2018 г. из Люксембурга в экономику Украины привлечено $489,29 млн.», - рассказал С.Кубив.

Кроме того, во время встречи С.Кубив подчеркнул важность заключения межправительственного соглашения об экономическом сотрудничестве, которое будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества и реализации важных стратегических проектов между Украиной и Люксембургом.

Также он отметил, что в Украине АПК создает до 16% ВВП и обеспечивает 39,8% от общего экспорта государства.

Advertising

Enter