«ОТП Лизинг» профинансирует «Эпицентр К» на сумму $14 млн. для обновления парка сельхозтехники

Source

APK-Inform

969

Компания «ОТП Лизинг» заключила лизинговое соглашение с группой компаний «Эпицентр К» на финансирование сельскохозяйственной техники на сумму $14 млн. с общим сроком на 5 лет. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба ГК «Эпицентр К».

«Благодаря партнерству с «ОТП Лизинг» мы обеспечиваем наши сельскохозяйственные предприятия доступным и надежным финансовым ресурсом. Долгосрочное сотрудничество с компанией «ОТП Лизинг» позволяет приобрести современную высокопроизводительную сельхозтехнику, использование которой, в свою очередь, значительно повышает эффективность работы всего нашего аграрного направления», - рассказал генеральный директор «Эпицентр К» Петр Михайлишин.

Также сообщается, что на сегодняшний день земельный банк группы компаний составляет более 111 тыс. га. При этом в состав компании входят 20 животноводческих ферм и 6 элеваторов, а после завершения реконструкции действующих зернохранилищ и строительства новых элеваторов мощности компании по хранению зерна вырастут до 1 млн. тонн.

Advertising

Enter