МИГ купил зерноторговую компанию

Source

APK-Inform

1378

ООО «Управляющая компания «Мариупольская инвестиционная группа» расширило портфель зернового бизнеса путем покупки корпоративных прав ООО «СВИТ АГРО ТРЕЙД», которое специализируется на закупке зерновой продукции. Об этом 18 марта сообщила пресс-служба МИГ.

Отмечается, что решение о приобретении «СВИТ АГРО ТРЕЙД» было принято для создания антикризисного рычага в области закупок зерновых культур в интересах ключевых клиентов зернового бизнеса МИГ, после завершения группой анализа внешнего окружения отрасли в уходящем сезоне.

Как сообщили в МИГ, на данный момент идет работа над созданием стратегии развития и способов привлечения финансирования для компании «СВИТ АГРО ТРЕЙД», работа которой призвана стабилизировать поток поступления груза на морской терминал «Укртрансагро» в кризисные периоды в плотном сотрудничестве с текущими клиентами.

Важно, что с приобретением ООО «СВИТ АГРО ТРЕЙД» зерновой бизнес Мариупольской инвестиционной группы сможет предоставлять клиентам полный комплекс услуг, начиная от закупки у производителя до экспорта зерновых культур, что приводит к снижению количества посредников и обеспечивает возможность получения большей прибыли для производителя.

 «Приобретение данной компании способствует повышению эффективности как нашего бизнеса, так и бизнеса наших клиентов. Кроме этого, мы планируем изучить вызовы, которые стоят перед производителями зерновых нашего региона, с целью донесения их до наших международных партнеров и поиска решений, которые смогут раскрыть весь потенциал производства в Приазовском регионе и экспорта из Азовского моря», – отметил исполнительный директор МИГ Олег Иванюшенко.

Advertising

Enter