На Збаражском КХП проведена масштабная модернизация

Source

APK-Inform

759

ООО «Збаражский КХП» в ноябре 2018 г. завершило модернизацию предприятия, что помогло существенно увеличить производственные мощности. Об этом 27 марта сообщила компания «Элеваторные системы», поставившая на КХП транспортное оборудование.

В частности, на предприятии увеличено количество точек приема и отгрузки продукции, что практически исключает очередь транспорта под выгрузку. Также установлены дополнительные силосы для хранения зерна, построены новые и реконструированы имеющиеся склады, модернизированы сушилки, благодаря чему КХП способен принимать в сутки от 4 тыс. тонн однотипного зерна и 3,5 тыс. тонн разнотипного.

«Благодаря современному техническому оснащению конечная продукция комбината отвечает не только отечественным, но и зарубежным стандартам качества, и это позволяет ей конкурировать на мировых рынках», – говорится в сообщении.

Специалисты предприятия заявляют, что намерены продолжать модернизацию, направленную на увеличение мощностей хранения и скорости выгрузки зерна из ж/д транспорта.

Advertising

Enter