«ТАС Агро» увеличил площади под посев яровых культур

Source

APK-Inform

982

Агрохолдинг «ТАС Агро» приступил к севу яровых культур, площадь под которыми в 2019 г. составит 56 тыс. га, что почти на 3 тыс. га больше, чем в прошлом. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что в т.г. в связи с погодными условиями посевная стартовала позже запланированных сроков из-за прохладной погоды, ввиду чего придется ее проводить в сжатые сроки, буквально за несколько недель.

«В этом году в структуру посевов мы ввели новую для компании яровую культуру - горчицу, которую посеяли в Винницкой и Черниговской областях. Стратегическими яровыми культурами в т.г. для «ТАС Агро» остаются кукуруза, под которую отведено 22,5 тыс. га, подсолнечник (15,2 тыс. га), соя (15,8 тыс. га). Во время посевной-2019 часть площадей компания засеет семенами собственного производства, в частности – сою. Техника для сева отремонтирована и подготовлена к проведению работ, поэтому рассчитываем завершить сев яровых без отставания от планов», - рассказал директор по производству «ТАС Агро» Виктор Белкот.

Согласно сообщению, готовясь к весенне-полевым работам, в марте компания «ТАС Агро» обновила свой технический парк 20 единицами новой сельскохозяйственной техники. За счет обновления и доукомплектования техники в компании значительно улучшится качество сева и частично уменьшится использование семенного материала. В целом во время посевной кампании агрохолдинг будет использовать 60 единиц техники.

Advertising

Enter