Производство пшеницы в Германии в 2019 году может вырасти более чем на 20%

Source

APK-Inform

978

Согласно прогнозу ассоциации кооперативов производителей зерновых Германии Deutscher Raiffeisenverband (DRV), в 2019 г. урожай пшеницы в стране может составить 24,44 млн. тонн, что на 20,6% превзойдет показатель предыдущего года, сообщает Hellenic Shipping News.

Как поясняется, рост производства зерновой будет обусловлен расширением посевных площадей, а также благоприятными погодными условиями, наблюдавшимися в Германии в зимний период и в начале весны. Вместе с тем, эксперты отмечают существующий в настоящее время дефицит почвенной влаги в отдельных регионах страны после прошлогодней засухи.

Также DRV прогнозирует увеличение в т.г. валового сбора кукурузы на 28% - до 4,28 млн. тонн и озимого ячменя - на 34,6%, до 9,92 млн. тонн. В то же время, урожай ярового ячменя в Германии может снизиться до 2,09 млн. тонн (-5,1% в год).

Кроме того, в т.г. эксперты ожидают высокую урожайность озимого рапса, что, однако, не сможет компенсировать сокращение посевных площадей под масличной (на 25,1%) после прошлогодней засухи. В связи с этим урожай масличной в Германии в 2019 г. может сократиться на 11,6% и составить 3,24 млн. тонн.

Advertising

Enter