Индия задает тон мировой торговле зернобобовыми культурами - Всемирная конфедерация бобовых

Source

APK-Inform

1185

Индия является крупнейшей страной-потребителем зернобобовых культур в мире (почти 25% мирового потребления), и именно поэтому данная страна имеет сильное влияние на мировой рынок данных культур. Такое мнение в интервью АПК-Информ высказал президент Всемирной конфедерации бобовых (GPC) Арслан Хусейн. 

"За последние несколько лет из-за роста производства, а также ввиду повышения конечных запасов в прошлом году правительство Индии попыталось контролировать индийский рынок путем введения ограничений и запретов. А поскольку страна является крупнейшим потребителем зернобобовых в мире (почти 25% мирового потребления), это оказало ощутимое влияние на мировой рынок зернобобовых культур", - сказал он.

По мнению эксперта, уже в будущем сезоне Индия может ввести новые правила торговли, либо снизив пошлины на продукт, либо внедрив систему квот. В краткосрочной перспективе данная страна, конечно, будет, скорее всего, более заинтересована в системе квотированных поставок зернобобовых переработчиками.

О перспективах развития мирового рынка зернобобовых культур, в том числе рынка Индии и влиянии данной страны на мировую торговлю и ценообразование на зернобобовые, читайте в эксклюзивном интервью с президентом Всемирной конфедерации бобовых "К 2050 году вполне можно ожидать увеличения потребления зернобобовых культур на 50% - Арслан Хусейн (АПК-Информ: ИТОГИ №4 (58))".

Advertising

Enter