На украинском экспортном рынке подешевела пшеница нового урожая

Source

APK-Inform

1985

На текущей неделе на украинском экспортном рынке фиксируется снижение цен на пшеницу будущего урожая.

По мнению руководителя отдела зерновых рынков ИА «АПК-Информ» Анны Танской, основное давление на цены оказали снижение котировок на мировых площадках ввиду повышения оценок переходящих запасов данной культуры в мире в целом и в США в частности, а также активное проведение посевной кампании в Украине и мире.

Кроме того, по мнению эксперта, развитию ценовой ситуации в понижательном тренде способствовала невысокая активность заключения сделок на поставки причерноморской пшеницы нового урожая ввиду достаточно низких цен спроса импортеров.

Если в начале прошлой недели цены предложения на пшеницу с протеином 11,5% урожая 2019 г. на судовые партии типа Panamax с поставкой в конце июля – начале августа зачастую составляли 191-193 USD/т FOB, то по состоянию на 16 апреля предложения зерновой поступают преимущественно по ценам в пределах 188-192 USD/т FOB.

Относительно перспектив развития ситуации на украинском экспортном рынке зерновых на старте 2019/20 МГ можно узнать, посетив XVIII Международную конференцию Grain & Maritime Days in Odessa (30 мая - 1 июня 2019 г., Maristella Marine Residence, г. Одесса), в рамках которой ведущие эксперты Украины и мира поделятся своими оценками и прогнозами на будущий сезон. 

Advertising

Enter