Разделы

ДЕНЬ ПОЛЯ « JANADALA / GREENDAY 2022»: химическая обработки против сорных растений – основа нового урожая!

Источник

АПК-Информ

7476

13 - 14 июля 2022 года в Акмолинской области (Аккольский район, ТОО «Енбек») состоится одно из значимых событий АПК – День Поля «Jana Dala/Green Day 2022 », организаторами которого выступает компания «Expo Time».

Спонсором посевной компании специализированной демонстрации «Казахстанский День поля «Jańa Dala/GreenDay 2022» компанией «Август-Казахстан» при активном содействии ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева» и ТОО «Енбек». 12-14 мая на демонстрационной площадке осуществлен посев 75 делянок семенами сортов различных сельскохозяйственных культур.

«Август- Казахстан» традиционно поддерживает мероприятия по демонстрации современных и практических методов ведения сельскохозяйственного производства, которые являются площадкой для демонстрации передовых систем возделывания и профессионального диалога всех участников аграрного рынка Республики Казахстан.

ТОО «Август-Казахстан» является одним из ведущих производителей - поставщиков пестицидов и, по результатам последних двух лет является лидером рынка ХСЗР в Казахстане. Ассортимент препаратов компании в республике расширяется с каждым годом. На сегодняшний день компания предлагает сельхозпроизводителям 94 продукта для комплексной защиты более чем 40 видов сельскохозяйственных культур. Препараты компании «Август» применяют на значительной части площадей посевов сахарной свеклы, сои, рапса, зерновых, кукурузы, и с каждым годом прослеживается тенденция их увеличения. Ежегодно регистрируют новые препараты «Августа», обладающих совершенным качеством и высокой эффективностью.

Региональный представитель компании «Август-Казахстан» по Акмолинской и Карагандинской области Канитаев Нургали Атютюневич: «На демонстрационной площадке «Jańa Dala/GreenDay 2022» сельхозпроизводителям будет представлена полная схема защиты сельскохозяйственных культур от сорных сорных растений, болезней и вредителей препаратами компании «Август».

13-16 июня на демонстрационных участках ТОО «Енбек» провели химические обработки против сорных растений, вредителей и болезней ранцевым и опрыскивающей техникой «lMPERADOR» с нормой расхода рабочей жидкости 100л/га, согласно плановой схемы защиты с-х культур.

Вредные организмы представляют постоянную угрозу для растениеводства по всему региону. По оценкам ФАО при ООН потери урожая важнейших мировых сельскохозяйственных культур, вызванные вредными организмами, составляют от 20 до 80%. Реальные потери во многом зависят от эффективности применяемых методов борьбы с вредными организмами. По имеющимся данным для центральноазиатских стран СНГ оценки потерь были на уровне 67%, а фактические потери достигали 37%. По последним оценкам, стоимостной объем потерь урожая, вызванных наличием вредителей и болезней, составляет во всем мире до 450 млрд евро в год. В большинстве случаев воздействие вредных организмов может также существенно сказаться на качестве растениеводческой продукции, определяемой как совокупность питательных свойств и способности сохранять их после сбора урожая, утрата которых делает их непригодными к употреблению и сбыту, что ведет к образованию пищевых отходов. С точки зрения продовольственной безопасности, очень важно сводить к минимуму потери от воздействия вредных организмов и препятствия к производству растениеводческой продукции, которые возникают в продовольственной цепочке, в лесах и других источниках природных ресурсов».

 

По всем интересующим вопросам можно обратиться:

+7 701 588 5497, e-mail: expotime.kz@gmail.com

+7 701 516 4102, e-mail: expotime.direction@gmail.com

+7 778 562 6736, e-mail: expotime.manager@gmail.com

+7 701 235 2999, e-mail: adt.expotime@gmail.com

https://expotime.kz/

https://www.instagram.com/jana_dala_greenday/

 

Реклама