ГК «Русагро» определилась с преемником М.Басова

Источник

АПК-Информ

2188

С 1 января 2022 г. должность генерального директора ГК «Русагро» займет Тимур Липатов, который сменит на данной должности Максима Басова по завершении его контракта. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, в «Русагро» Т.Липатов сосредоточится на повышении операционной эффективности бизнеса за счет повышения эффективности процессов, работы с издержками, развития производственной культуры и реализации стратегии по цифровизации. При этом будет продолжена работа по расширению международного присутствия и портфеля производимых в «Русагро» продуктов.

«Нам с Максимом Басовым вместе удалось создать компанию, занимающую лидирующие позиции на рынке и входящую в ТОП-50 самых быстрорастущих компаний России. Но сейчас компания работает на консолидированных высококонкурентных рынках. Поэтому нам необходимо сосредоточиться на повышении внутренней эффективности, что позволит сохранить темпы роста стоимости компании. Я рассчитываю, что команда «Русагро» во главе с Тимуром будет способствовать созданию принципиально новых продуктов для реализации миссии компании – сделать жизнь людей дольше и лучше», - прокомментировал указанные кадровые перестановки основатель и председатель совета директоров ГК «Русагро» Вадим Мошкович.

Также в пресс-службе уточнили, что Т.Липатов работает в «Русагро» с 1 сентября 2021 г. До прихода в «Русагро» возглавлял АО «Силовые машины» (с 2018 по 2021 гг.), а с 2015 по 2018 гг. являлся генеральным директором ООО «ИнтерРАО – Управление электрогенерацией».

Реклама

Вход