Разделы

Устойчивый спрос импортеров поддерживает цены на кукурузу на западных границах Украины – АПК-Информ

Источник

АПК-Информ

2577

По данным мониторинга ИА "АПК-Информ", в течение прошлой недели цены спроса импортеров на фуражную кукурузу на западных границах Украины корректировались разнонаправленно.

Давление на цены оказывало сезонное увеличение количества предложения указанной культуры нового урожая на внутреннем рынке и активизация грузопотока в направлении западных границ из-за снижения темпов экспорта «зерновым коридором» на фоне очередного российского шантажа на этой теме. Однако стабильный спрос европейских покупателей нивелировал влияние указанных факторов и на большинстве направлений препятствовал более существенному снижению цен, а на некоторых – обусловил их укрепление.

Закупочные цены импортеров с поставкой в ноябре-декабре на границе с Польшей и Румынией несколько снизились и составили 220-245 EUR/т DAP. В то же время повысились на границах с Венгрией и Словакией – до 230-250 EUR/т DAP, в городах Венгрии и Болгарии – до 280-300 EUR/т DAP, а в порту Констанца – до 270-285 EUR/т CIF.

За дальнейшим развитием ситуации на украинском рынке зерновых и продуктов их переработки следите в новостной ленте нашего сайта. Более подробная информация доступна для подписчиков недельных обзоров «АПК-Информ».

 

Реклама