Разделы

В дунайских портах и на западных границах Украины подешевела кукуруза - АПК-Информ

Источник

АПК-Информ

2779

По данным ИА «АПК-Информ», на западных границах и в дунайских портах на прошлой неделе преобладала тенденция понижения цен спроса на фуражную кукурузу на фоне увеличения грузопотока в этих направлениях.

Увеличение количества предложений оказывало ключевое давление на цены. Кроме этого, снижению цен способствовал сезонный фактор, в частности, завершающий этап уборочной кампании, и опасения аграриев, в основном с юга Украины, относительно хранения значительны объемов зерна. Однако указанные факторы несколько нивелировались постоянным спросом импортеров, сокращением урожая кукурузы в ЕС на фоне засухи в этом году и вероятностью того, что сельхозпроизводители не успеют собрать часть урожая и будут вынуждены оставить ее в поле на «зимовку».

Цены спроса трейдеров в портах Дуная на кукурузу составили 170-200 (иногда 205-210) USD/т СРТ-порт. Цены импортеров с поставкой в ​​ноябре-декабре на границе с Польшей и Румынией снизились до 220-240 EUR/т DAP, с Венгрией и Словакией – до 225-245 EUR/т DAP, а в порту Констанца остались в пределах 270-285 EUR/т CIF.

За дальнейшим развитием ситуации на украинском рынке зерновых и продуктов их переработки следите в  новостной ленте новостной ленте нашего сайта. Более подробная информация доступна подписчикам недельных обзоров  «АПК-Информ».

 

 

Реклама