В 2018/19 МГ экспорт украинской муки может составить 470 тыс. тонн – ИА «АПК-Информ»

Джерело

АПК-Інформ

1859

Согласно первым прогнозам аналитиков ИА «АПК-Информ» по распределению муки в Украине, в 2018/19 МГ ожидается незначительный (+1,7% к показателю текущего МГ) прирост производства данной продукции, что обусловлено активной модернизацией ключевых мукомольных предприятий и введением в эксплуатацию новых высокопродуктивных мельниц.

На фоне относительно стабильного внутреннего потребления муки ожидаемое увеличение производства может сформировать экспортный потенциал украинского рынка муки в будущем сезоне на уровне 470 тыс. тонн, что на 4,4% превышает оценку по итогам 2017/18 МГ.

Строительство и модернизация мукомольных предприятий тоже будут способствовать развитию экспорта, т.к. с учетом растущей конкуренции и повышения эффективности производства ожидается повышение качества и расширение ассортимента продукции, а также формирование конкурентных цен.

Более подробную информацию о рынке муки в Украине, а также перспективах его развития читайте в ежемесячном информационно-аналитическом издании «АПК-Информ: ИТОГИ» и на сайте агентства в разделе «Аналитика».

Реклама

Вхід