В Украине более половины площадей под горохом заняты четырьмя сортами – исследование ИА «АПК-Информ»  

Джерело

АПК-Інформ

867

Подведены итоги весенней волны регулярного панельного исследования «Рынок средств защиты растений и посевного материала полевых культур в Украине под урожай 2018 г.», в ходе которого украинские аграрии сообщили о сортовом составе посевного гороха под урожай т.г.

Полученные результаты показали, что порядка 58% всех посевных площадей под горохом были засеяны сортами Готивский, Мадонна, Оплот и Стабил. При этом указанные сорта зернобобовой широко распространены во всех регионах Украины.

Как отмечают аналитики ИА «АПК-Информ», на географическое распределение сортов гороха влияние оказали преимущественно биологические особенности сорта и почвенно-климатические условия зоны выращивания.

Сорта Готивский и Оплот наиболее широко используются в восточных и южных областях (занимают более 60% от общей площади под сортами). При этом сорт Мадонна более популярен в западных областях (55%). В то же время, сортом Стабил в равной степени были засеяны площади во всех регионах.

Получить консультацию о методологии проведения, а также задать интересующие вопросы относительно исследования и возможности его приобретения можно, обратившись к организаторам:

 

ИА «АПК-Информ»

тел.: +380 562 320795

Мария Погребняк

[email protected]

Реклама

Вхід