Запущено движение грузовых поездов в направлении портов юга России в обход г.Краснодар

Джерело

АПК-Інформ

681

6 февраля было открыто движение грузовых поездов на участке «Козырьки – Гречаная» Северо-Кавказской железной дороги, что дает возможность перенаправить поток грузов в направлении портов юга России в обход г.Краснодар. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».  

«Мы завершили ключевой для юга России транспортный проект, который позволяет решить задачу обеспечения роста объемов перевалки грузов морскими портами России. Именно с этой минуты начнется графиковое движение на новой ветке, которое будет достигать 154 пар грузовых поездов в сутки», - отметил в ходе церемонии запуска нового участка вице-премьер РФ Максим Акимов.

В свою очередь, гендиректор РЖД Олег Белозеров уточнил, что новый участок протяженностью 65 км позволит сократить сроки перемещения грузов примерно на 10 ч.

«Здесь 29 искусственных сооружений, железная дорога не пересекается с автомобильными трассами. Соответственно, это дает возможность быстрее и доставить груз, и не создавать транспортных проблем населению», – подчеркнул он.

Также сообщается, что объем инвестиций федерального бюджета и собственных средств РЖД на строительство участка «Козырьки – Гречаная» составил более 36 млрд. руб.

Реклама

Вхід