Узбекистан может стать хабом для экспорта малазийского пальмового масла

Джерело

АПК-Інформ

858

В настоящее время правительство Малайзии изучает возможность определения Узбекистана в качестве хаба по глубокой переработке и упаковке пальмового масла для дальнейшего экспорта готовой продукции в страны Центральной Азии и другие государства СНГ. Об этом заявила министр перерабатывающей промышленности страны Тереза Кок в ходе состоявшейся 16 апреля в Куала-Лумпуре встречи с послом Узбекистана в Малайзии Равшаном Усмановым, сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

«Узбекистан в последние годы благополучно преодолевает международные трудности в сфере хлопководства, и опыт страны в данном направлении является весьма эффективным и полезным для Малайзии в процессе продвижения позитивного имиджа пальмового масла за рубежом», - подчеркнула Т.Кок.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи также были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

«Малазийская сторона была проинформирована о проводимых в Узбекистане масштабных экономических реформах, в том числе либерализации валютной политики, свободных экономических зонах, благоприятных условиях для ведения бизнеса, а также создаваемых в стране современных агропромышленных и хлопково-текстильных кластерах», - уточнили в пресс-службе.

Реклама

Вхід