Россия с 1 июня вводит запрет на экспорт в Украину нефтепродуктов - дополнено

Джерело

АПК-Інформ

930

С 1 июня т.г. Россия вводит фактический запрет на поставки в Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом 18 апреля на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я подписал постановление правительства на эту тему, которым определяется перечень товаров, которые с 1 июня т.г. можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты», - сказал глава правительства.

При этом поставки нефти в Украину с указанной даты будут запрещены полностью, а экспорт продуктов переработки (бензинов, дизельного и топлива и т.д.) будут возможны только после получения разрешения от Минэкономразвития РФ.

Кроме того, указанным постановлением (от 18 апреля т.г. №460-25), текст которого размещен на сайте правительства РФ, с 1 июня вводится запрет на поставки в Россию некоторых видов украинской продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки, в частности, жаток и запасных частей к ним.

Реклама

Вхід