Soufflet Agro рассматривает возможность создания собственного вагонного парка в Украине

Джерело

АПК-Інформ

1417

Soufflet Agro рассматривает возможность покупки своих вагонов в Украине. Об этом сообщил руководитель представительства Soufflet Group в Украине, президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Николай Горбачев порталу ЦТС.

«На сегодня невозможно посчитать оборачиваемость и, соответственно, рентабельность этого проекта. Поэтому на первом этапе, думаю, что мы возьмем в аренду 54 вагона и поработаем с ними какое-то время, прежде чем делать какой-то инвестиционный план. Мы рассматриваем этот проект с точки зрения увеличения оборачиваемости своих элеваторов», – пояснил он.

Н.Горбачев обратил внимание на то, что ни одна из западных компаний не смогла самостоятельно построить терминал в Украине.

«Все брали в партнеры украинскую компанию и потом выкупали. Почему так? Сейчас ждем изменения отношения к инвестору и судебной системы. После этого, думаю, как и многие инвесторы, будем готовы продолжать нашу инвестиционную программу», – сказал представитель Soufflet Group.

Он напомнил, что компания уже рассматривала возможность строительства мощностей в порту Черноморск, даже был подписан меморандум с МИУ, компания долго участвовала в процедурах ФГИ, «проект был разделен на несколько этапов, но мы не смогли дойти даже до первого».

Реклама

Вхід